Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 24.11.2015 13:23

Михаил Чурляев из воронежского «Бурана» - лучший защитник недели в ВХЛ

В понедельник, 23 ноября, Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги назвала квартет лауреатов минувшей игровой недели первенства (16-22 ноября). Второй раз подряд в заветный список попал представитель воронежского «Бурана», проведшего за отчетный период четыре выездных матча.

«Ураганные» начали серию гостевых поединков с визита в Казахстан, где сначала обыграли усть-каменогорское «Торпедо» (5:1), а затем уступили в овертайме карагандинской «Сарыарке» (3:4 От). Вернувшись в Россию, подопечные Александра Титова разгромно уступил ангарскому «Ермаком» (0:4), но перед возвращением в родной город добились успеха в игре с красноярским «Соколом» (4:1).

Воронежской команде вновь достался виртуальный приз в номинации «Лучший защитник недели» - эстафету от Андрея Абрамова, ставшего лауреатом в прошлый раз, принял Михаил Чурляев. Игрок линии обороны коллектива из столицы Черноземья в этих встречах голами не отметился, зато отдал четыре результативные передачи, при его показатель полезности Андрея Абрамова составил «+5».

Помимо игрока воронежской дружины в квартете лауреатов попали игроки других амплуа - голкипер воскресенского «Химика» Денис Синягин и нападающий ангарского «Ермака» Максим Юшков. А в номинации «Надежда Лиги» среди хоккеистов 1995 года рождения и моложе первенствовал форвард чеховской «звезды» Данила Коо.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей
0
0