Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 16.04.2020 19:44

Михаил Мишустин включил мэра Воронежа в комиссию по развитию городской среды

Вместе с Вадимом Кстениным в официальной бумаге значится еще 36 имен.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин утвердил состав комиссии по развитию городской среды. В него он включил и мэра Воронежа Вадима Кстенина. В документе, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, значится 37 имен. В нем глава столицы Черноземья расположился на 17 месте.

- Утвердить прилагаемый состав Правительственной комиссии по развитию городской среды в Российской Федерации, образованной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2019 г. № 905 «О Правительственной комиссии по развитию городской среды в Российской Федерации», - говорится на титульном листе документа.

Между тем, основными задачами этого объединения являются выработка единых принципов и подходов к синхронизации, а также координации мероприятий, которые реализуются в рамках национальных и федеральных проектов. Кроме того, члены комиссии будут заниматься и совершенствованием механизмов данной работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Воронежа.


- Принцип синхронизации мы ежегодно применяем при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и проекта «Формирование комфортной городской среды»: все дорожные ремонты профильные структурные подразделения мэрии в обязательном порядке увязывают с плановыми ремонтами коммуникаций, которые ведут ресурсоснабжающие организации, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Между тем, ранее «Блокнот Воронеж» рассказывал своим читателям о том, как Владимир Путин сделал главу столицы Черноземья членом совета по развитию национальных проектов. Сам Вадим Кстенин высоко оценил такой шаг и назвал его «большой ответственностью».

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0