Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.04.2021 16:40

Мужчина забил товарища до смерти во время попойки в Воронеже

Он признался в содеянном.

13 апреля в одной из квартир многоэтажного дома, который находится на улице Минской в Воронеже, дочь нашла тело своего 56-летнего отца. На нем присутствовали признаки насильственной смерти. Об этом она сразу сообщила правоохранителям.

После этого следователи возбудили уголовное дело. Оно предусмотрено частью 4 статьи 111 УК РФ. Это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Согласно информации пресс-службы СУ СКР по региону, под подозрение в совершении преступления попал 44-детний знакомый скончавшегося. На допросе он признался в содеянном. Оказывается, в день трагедии задержанный гостил у своего товарища, где они пили спиртное.

В один момент между ними произошла ссора. Во время нее горожанин подверг хозяина квартиры избиению, который скончался на месте происшествия. Сам же он скрылся с места трагедии. Как сообщил специалист судебно-медицинской экспертизы, смерть воронежца наступила из-за черепно-мозговой травмы.

- Следователями СК проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время следователем СК в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району Воронежа регионального управления СК России Роман Гречущев.

Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0