Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 02.11.2016 19:02

На День народного единства Воронежский музей имени Крамского присоединится к «Ночи искусств»

Желающие принять участие в масштабной акции смогут увидеть историю российского кино, отправится в путешествие в Древний Египет, а также нарисовать любимую картину.

4 ноября к всероссийской акции «Ночь искусств» присоединится Воронежский областной художественный музей имени Крамского. Культурное учреждение запланировало масштабную программу. Она пройдет 4 ноября с 14:00 до 22:00, и вход на нее для желающих будет бесплатным.

Помимо того, что посетители музея во время акции увидят картины, собранные в музее, они также увидят фильм о российском кино. Его будут демонстрировать с 16:00 до 21:00. Помимо этого видео в выставочном зале запланированы показы лент «Добрейшей души человек» и «Политэкология» о жизни кинооператора Андрея Пашкевича.

Для семей с детьми в 17:00 в лекционном зале пройдет интерактивная программа «Путешествие в Древний Египет». А, с 18:00 до 21:00 художники Евгений Камбалин и Денис Булавинцев проведут мастер-класс «Нарисуй свою картину». Предполагается, что участники мастер-класса смогут создать копию любимых им картин.

Наконец, в 19:00 в музее имени Крамского состоится «Музыкальный калейдоскоп». В нем примут участие гитаристы из колледжа имени Ростроповичей. Прозвучат произведения русских и зарубежных классиков.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Ночь искусствСобытия: КультураОрганизации: художественный музейМеста: Воронеж
0
0