Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2018 12:07

На митинге против концерта Элджея воронежцы выступили за «правильный рэп»

Пикет на Никитинской площади собрал около 20 неравнодушных местных жителей, которые требовали отмены выступления известного артиста.

Как ранее анонсировал «Блокнот Воронеж», 22 декабря в воронежском гайд-парке прошел митинг против концерта известного рэпера Элджея. Около 20 местных жителей вышли на Никитинскую площадь с плакатами. На них были написаны лозунги: «За правильный рэп!», «Защитим наших детей от пропагандиста Элджея», «За отмену концерта пропагандиста Элджея! Стоп наркотики! Стоп суицид!». Одними из организаторов пикета стало движение «Родительский отпор», которое выступает за семейные ценности, Родину и традиции.

Надо сказать, что негативно настроенные воронежцы уже несколько месяцев «воевали» в Сети с модным исполнителем. К недовольству горожан прислушались власти — на вход ввели ограничение «18+», но этого оказалось недостаточно. В интернете родители подростков оставляли сообщения и записывали видео, адресованные 24-летнему Элджею. Там они высказывали свое отрицательное отношение к музыке рэпера и упрекали его в «невоспитанности».




Один из участников митинга на Никитинской площади Дмитрий Ревенко сказал, что ему не нравится, когда в массовую культуру проникает пропаганда наркотиков, суицида, развратного образа жизни. Дескать, все это убийственно для юного поколения. Сам Дмитрий разобрал со своим ребенком тексты Элджея, и тот пришел к выводу о деструктивности подобного творчества.

- Потом у нас появляются люди, которые совершают преступления, ведут аморальный образ жизни. Это сила пропаганды! Человек же несет все это в массы. Я каждый день почти слушаю это на радио, и слышу, как этот Элджей говорит о марихуане, других наркотиках, - говорил на митинге Дмитрий Ревенко.

Участники пикета также сказали, что несколько дней назад им поступали угрозы. Скорее всего, как говорили воронежцы, эти месседжи приходили от фанатов Элджея. Недовольные горожане по ряду таких сообщений обратились в соответствующие органы. Они думают, что все это закончится воспитательными разговорами.

 


Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
рэпСобытия: КонцертСобытия: митингПерсоны: Воронежцы
0
0