Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2021 09:20

На пост вице-спикера Госдумы ожидаемо выдвинут воронежский депутат Гордеев

Председателем же парламента должен быть переизбран единоросс Вячеслав Володин.

5 октября состоялось совместное заседание бюро высшего и генерального советов «Единой России». Как ранее отмечало наше издание, партия власти по итогам выборов в Госдуму VIII созыва снова сформировала конституционное большинство, набрав 49,82% голосов. Теперь же единороссы определили, кто займет ключевые руководящие посты в обновленном российском парламенте. Ожидаемо на пост председателя ГД был выдвинут Вячеслав Володин. Ранее переизбрать этого политика спикером рекомендовал президент Владимир Путин.

У господина Володина будет 11 заместителей. Среди них ожидаемо было предложено переизбрать воронежского депутата Алексея Гордеева. Он прошел в ГД VIII созыва в Павловском одномандатном округе.

В качестве первого вице-спикера единороссы предложили избрать депутата Александра Жукова. Еще на должность зампредов парламента партия выдвинула Ирину Яровую, Петра Толстого, Анну Кузнецову и Сергея Неверова, который в прошлом созыве возглавлял парламентскую фракцию ЕР.

Что касается других политических партий, то от коммунистов зампредом ГД хотят сделать Ивана Мельникова. «Справедливая Россия – За правду» выдвинет на пост вице-спикера бывшего сенатора Александра Бабакова. Либерал-демократы хотят сделать вице-спикером своего депутата Бориса Пайкина. А «Новые люди» нацелили на пост зампреда Владислава Даванкова.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Дмитрий МедведевПерсоны: Алексей ГордеевОрганизации: Государственная Дума РФОрганизации: Партия Единая Россия
1
1