Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2014 15:43

На трассе М4 «Дон» Воронеж – Москва из-за платных участков растянулись многокилометровые пробки

На трассе М4 «Дон» Воронеж – Москва из-за платных участков растянулись многокилометровые пробки

Провалом грозит обернуться эксперимент компании «Автодор» по организации платных участков на федеральной трассе  М4  «Дон». Многокилометровые  пробки  растянулись перед платными участками трассы между Москвой и Воронежем. В нашу редакцию поступают жалобы от читателей. Автомобилисты недовольны тем, что вместо 5-6 часов приходится тратить на дорогу в два раза больше времени.


Всего на трассе 7 платных участков. Водители подъезжают к пропускному пункту, ждут своей очереди, оплачивают проезд – когда 30, когда 50, когда 80 рублей – и едут дальше. На одном пропускном пункте платить не надо, а надо показать чек, что деньги заплачены раньше. Раньше процедура занимала минуту – две. Сейчас - от 30 минут до 1 часа. Пробки на трассе Воронеж – Москва появились, как начался сезон отпусков и дач. Стоят в них не только легковушки, но и фуры с грузами. Компания «Автодор» выручает на платных участках огромные деньги, но почему-то не может организовать дополнительные участки. К примеру, если бы их было 10-15, то и очереди бы сократились.


- Это не дорога, это издевательство над людьми! - говорит наш читатель Сергей.


Платные участки есть и под Павловском. По трассе воронежцы едут на отдых в Сочи. Надежды автомобилистов добраться до моря за световой день рушатся.


- Автомобилисты платят два раза за то, чтобы проехать по дороге. Налог на машину и налог на бензин. А качество организации дорожного движения отвратительное, - прокомментировал ситуацию на трассе депутат Воронежской областной Думы Анатолий Шмыгалев. – Недавно я возвращался из Москвы, потратил 9 часов, хотя обычно доезжаю на пять. Перед каждым пропускным пунктом стояли по 40 минут.


Отметим, что введение платных участков на трассе М4 «Дон» в компании Автодор объясняли тем, что вырученные деньги направляются на ремонт дорог.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0