Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 29.01.2018 19:32

На Университетской площади Воронежа появится новый сквер

Глава управления экологии рассказала о том, как будет протекать озеленение городских площадок для отдыха населения.

Чиновница Наталья Ветер выступила с соответствующим докладом 29 января на планерке в мэрии. Главный воронежский эколог отметила, что в рамках празднования 100-летия ВГУ запланировано обустройство сквера на Университетской площади. Его площадь составит 0,16 гектаров. В сквере будут разбиты дорожки, установлены скамейки и урны, организовано освещение и озеленена территория с посадкой цветов и кустарников.

Кроме того, по словам Натальи Ветер, в рамках 100-летия ВЛКСМ будет благоустроен Комсомольский сквер на улице Кольцовской, 68в. А в парке «Дельфин» на Остужева планируется привести в порядок зону у водохранилища. Там установят раздевалки, поставят зонтики от солнца, оборудуют места для пляжного волейбола, скамейки и урны.

- Осенью будут проведены работы по озеленению сквера «Путешественников» по ул. Кольцовская, 4/3. Кроме того, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области А.В. Гусева, прорабатывается вопрос по благоустройству парка культуры и отдыха «Орленок», - сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ВГУМеста: сквер Продукты: Экология
0
0