Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2020 19:02

На видео попало, как на обновленной площади Победы забил родник

Городские власти заявили об утечке в этом месте на подводящих сетях автополива.

31 мая в Сети появилось видео ЧП на обновленной площади Победы в Воронеже. Как известно, это памятное пространство сдали в эксплуатацию после ремонта в первый день уходящего месяца. Реконструкция стала своего рода подарком местным жителям к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подрядчиком выступало ООО Строительная Компания «ВСБ», запросившее за свои услуги сначала 167,5 млн рублей, а затем – 23,8 млн рублей. Однако после сдачи в эксплуатацию площади стали возникать недочеты. Так на видео, которое было опубликовано в Сети, показан родным, начавший внезапно бить из только что выложенной плитки.

Ключ струился и разливал большую лужу по площади. Складывалось ощущение, что это природа взяла верх над человеческим творением. Однако ранее такого на площади никогда не возникало. Это произошло после ремонта. Представляем видео ЧП на площади:


В пресс-службе мэрии Воронежа подтвердили, что произошедшее является недочетом в работе подрядчика. Организацию власти заставили устранять огрех за свой счет:

- Возникла локальная утечка на подводящих сетях автополива, сейчас она остановлена, подрядная организация устранит ее в ближайшее время за свой счет в рамках гарантийных обязательств, - прокомментировал глава управления информации мэрии Воронежа Никита Чеботарев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПродукты: водаСобытия: реконструкцияСобытия: Великая Отечественная война
0
0