Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 19.05.2020 12:00

На воронежское АИР бросили бывшего шинника

 Как стало известно «Блокнот Воронеж», в директоры Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов (АИР) выбран Юрий Грибанов, бывший директор шинного завода.

Напомним,  что предыдущему руководителю АИР Олегу Нафтсу так и не было суждено отбросить приставку «и. о.», он ушёл в отпуск с последующим увольнением.

Вчера, по словам инсайдера «Блокнот Воронеж», и. о. руководителя АИР собирались поставить  «начальника управления кадров по имени Серёжа». Наши коллеги вычислили, что речь идёт о Сергее Бессолицине и поспешили сообщить об этом. Однако первый министр Шабалатов вместе с руководителем департамента Кустовым не для того зачищают АИР, чтобы оставить там логино-антиликаторовские кадры. А господин Бессолицин, говорят, попал в АИР по протекции Антиликаторова (сейчас под домашним арестом, возбуждено уголовное дело о взятке в особо крупном размере), с которым они познакомились в департаменте образования, когда «работали работу» в рамках проекта Молодёжное правительство.

 Юрий Грибанов – человек совсем из другой оперы.

Окончил факультет энергетических установок МАИ по специальности инженер-теплотехник. В 2010-м руководил заводом по переработке и окрашиванию полимеров ООО «Габриэль-Хеми-Рус-2» – филиал Австрийской группы «Gabriel-Сhemie». В 2012 году возглавил Кировский шинный завод. С 2014 по 2020 год руководил ЗАО «Воронежский шинный завод»; последние 5 лет при этом был индустриальным директором компании Pirelli в России. Напомним, совместное предприятие Pirelli и «Ростеха» в декабре 2011 года приобрело у холдинга «Сибур» Кировский шинный завод, а через год  - шинный завод в Воронеже.

Для чего конкретно Юрий Грибанов пришёл в АИР - сохранить/реорганизовать или технично ликвидировать - скоро выяснится.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3