Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.09.2022 07:00

На затопление отремонтированного воронежского подвала никто не реагирует, несмотря на указ о подготовке укрытий

Узнали у коммунальщиков в чем причина такого отношения.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница дома №36 по улице Богдана Хмельницкого. Она рассказала, что в их доме заливает водой подвал, который не так давно отремонтировали за несколько миллионов рублей. Также в ходе беседы женщина сообщила, что раньше он считался бомбоубежищем, в какой-то момент этот статус с него сняли, но держать его в порядке не помешало бы и в чисто бытовых целях, ведь в нем находится аппаратура, обеспечивающая нормальное функционирование сразу двух жилых домов (этого и соседнего 38-го).

Видео с жалобой читательницы мы переправили в пресс-службу УК «Железнодорожного района». Там объяснили ситуацию следующим образом:

— Как только мы получили заявку от жителей дома 24 сентября, мы провели обследование подвального помещения и общедомовых коммуникаций. Все домовые трубы целые, находятся в рабочем состоянии.

После тщательного осмотра выявили, что подвал подтапливает холодной водой, которая проникает в помещение по лоткам. В них проложены сетевые трубы теплоснабжения, поставляющие теплоноситель с улицы в здание в отопительный сезон. Поскольку эти трубы находятся в собственности МКП «Воронежтеплосеть», мы направили им телефонограмму еще 25 сентября, в 10:22.

Как только поставщик ресурса устранит течь на своих коммуникациях, мы откачаем воду и просушим подавал, — пообещали коммунальщики.

 

Напомним, ранее воронежским «управляшкам» поручили привести помещения заглубленного пространства к готовности принимать население, укрывающееся от обычных средств поражения.

В мэрии пояснили, что работа это типовая и проводится на постоянной основе.

Аркадий Водкин




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
4
2