Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 22.10.2021 17:00

Назван процент вакцинированных медиков в Воронежской области

Иммунизацию прошли не все.

В Воронежской области 96,3% сотрудников медицинских учреждений сделали прививку от новой коронавирусной инфекции. Это процент от тех сотрудников, которые подлежат вакцинации, то есть, у кого нет медотвода от прививки, кто не болел или не вакцинировался в течение последних 6 месяцев. Такими данными поделилась пресс-служба Департамента здравоохранения Воронежской области накануне.

В ведомстве подчеркнули, что для медицинских работников прививка — это возможность защитить себя и своих близких, ведь им каждый день приходится вести борьбу с ковидом.

По данным облздрава, на данный момент для иммунизации воронежцев против коронавируса открыто 55 пунктов вакцинации, прививку можно сделать в любой поликлинике, где есть прививочные кабинеты. Также был опубликован полный список учреждений, ознакомиться с ним можно по ссылке.

В регионе продолжается активная прививочная кампания. Напомним, главный санитарный врач по Воронежской области Игорь Механтьев внес изменения в свое постановление №4 от 6 октября 2021 года «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» и теперь обязательная вакцинация распространяется не только на работников определенных сфер, но и на сотрудников конкретных предприятий, а именно 18 крупнейших производств

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3