Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2022 22:01

«Не считают за человека»: о наплевательском отношении к инвалидам рассказала жительница Воронежа

Она стала свидетельницей неприятного эпизода.

Читательница нашего издания Марина подняла важный вопрос, связанный с общественным транспортом. Нет, в этот раз обойдемся без давок в маршрутках. Девушка поделилась своими наблюдениями касательно доступной среды…

В субботу, 4 июня, на остановке «Минская» горожанка увидела, как молодой человек в инвалидной коляске безрезультатно пытается уехать.

– Ни один автобус, который он пытался остановить, подняв руку, даже не подъехал к поребрику, при этом был оснащён ступенькой для колясок. Молодой человек звонил, в диспетчерскую службу и, судя по разговору, неоднократно жаловался, но безрезультатно. Очень печально осознавать, что если человек не здоров, то его уже не считают за человека, – пишет нам Марина.

Отметим, конечно, все зависит от добросовестности каждого водителя. По Воронежу разъезжает немало низкопольных автобусов большой вместимости с откидным пандусом для посадки и высадки маломобильных групп населения. И как-то раз «Блокнот Воронеж» даже проверил, как этот работает. В тот раз водитель помог воронежцу в инвалидной коляске попасть в салон общественного транспорта. Однако, как показывает рассказ девушки, так бывает не всегда.

Филипп Котов

 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
0
1