Недостатки пожарной безопасности в интернатах для престарелых выявила прокуратура под Воронежем

Читайте также:
- На нашествие бродячих собак пожаловался воронежский заповедник (12.03.2021 14:20)
- Пойман воронежец, за один день угнавший три автомобиля (12.03.2021 13:20)
- Шесть случаев ухудшения самочувствия после вакцинации проанализировали в Воронежской области (12.03.2021 11:00)
Заведено два административных дела, внесено два представления.
Три частных дома-интерната для инвалидов и престарелых в Новоусманском районе подверглись проверке прокуратуры. Цель прокурорских рейдов – выявить несоблюдения требований пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологического законодательства.
Надзорный орган своей цели достиг. Совершив вояж по интернатам, прокуратура района увидела загромождённые эвакуационные выходы, отсутствие первичных средств для тушения пожара и обязательной документации. Пожарное водоснабжение также было организовано с нарушениями. Выявлены и другие недостатки в работе интернатов. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Воронежской области.
В связи с вышеперечисленными упущениями были заведены административные дела по статьям 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности) и 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»).
По итогам работы внесено два представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.
Александр Ежевский
Новости на Блoкнoт-Воронеж