Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2019 11:52

Недовольные современной ярмаркой воронежцы обратились в прокуратуру

Ведомство проверит законность слушаний.

После публичных слушаний, которые были посвящены застройке улицы Димитрова, местные жители обратились в прокуратуру. Люди остались недовольны результатами обсуждений и просят ведомство проверить законность возведения ярмарки на указанной территории. Об этом сообщили коллеги из «Вести Воронеж».

Неделю назад большинство участников публичных слушаний проголосовало «за» новый рынок на месте стихийного. Идею современной ярмарки поддержал 61 человек, 3 воронежца были против, двое воздержались.

- Аргументами против стали опасения по возможному расширению территории автовокзала и необходимости в таком случае переноса ярмарки, наличие рынка «Придача» и то, что ярмарка помешает правильному распределению пешеходных потоков на указанной территории. По каждому вопросу жителям были даны подробные разъяснения, - рассказывала ранее пресс-служба мэрии.  

Однако, как выясняется, на слушания пришли преимущественно торговцы, которым выгодна ярмарка, а жители Димитрова и не знали о возможности высказаться касательно постройки. Ранее «Блокнот Воронеж» писал о недовольстве людей, которые обратили внимание на отсутствие зеленого насаждения на благоустраиваемой территории. 


Отметим, участок улицы Димитрова от Волгоградского кольца до Ленинского проспекта во время голосования в марте 2018 года местные жители выбрали для первоочередного благоустройства. В настоящее время работы близятся к завершению. По плану концепции указанная территория должна за 78 млн получить расширение тротуаров, новые фонари, зеленую зону, безопасную и комфортную среду. 

Анастасия Шабанова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0