Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2022 06:01

Необычную сирень сравнили с японской сакурой в Воронеже

Пока еще есть возможность сорвать букетик.

«Красавица Воронежа», «российская сакура» или же просто «красотища-то какая» – все это один и тот же сорт сирени, который пользуется неимоверной популярностью у самых романтичных особ. На самом деле, декоративный кустарник сорта, который в действительности называют «Красавицей Москвы», весьма распространен по России. Однако, из-за того, что воздыхателей у растения много, увидеть буйство пастельных красок не так-то просто. Но у воронежцев есть возможность. Розово-белые цветочки распустились в парке у «Арены», о чем местные жители сообщили в городских пабликах.

Фотография нежного букета на фоне ясного синего неба неожиданно привлекла пристальное внимание воронежцев. Комментарии к публикации оказались буквально усыпаны снимками милых букетов, сорванных в одном и том же месте. Судя по всему, подобной сирени в Воронеже больше не сыскать, а если и сыскать, то только в маломальских количествах. Так, например, к женщине, во дворе которой растет «Красавица Москвы», выстроилась без малого очередь из желающих «попросить отросточек».



Воронежцам, вдохновленным невероятным зрелищем, посоветовали также посетить и другие места в черте города, которые хоть и не могут похвастать «российской сакурой», но тоже достойны не меньшего внимания. В «Алых парусах», например, заприметили цветы светло-лимонного оттенка, а в Отрожке, говорят, распустились лиловые красавицы с белым очертанием.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0