Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 25.08.2020 12:00

Необычный автопарк раскрыл в своей декларации главный транспортник Воронежа

У его несовершеннолетнего ребенка есть собственная квартира.

52-летний Сергей Латынин возглавляет управление транспорта мэрии Воронежа с 20 декабря 2018 года. Кажется, что он является если не самым, то одним из самых занятых чиновников городской администрации, ведь главный транспортник в последнее время практически не появляется на публике.

Во всех важных заседаниях, в том числе касающихся будущего маршрутной сети столицы Черноземья, участвует его заместитель Максим Захаров. Активную позицию по этому вопросу занимает и лично мэр Воронежа Вадим Кстенин, который всеми силами пытается убедить воронежцев, что проблемы маршруток будут решены. Что думает на этот счет Сергей Латынин, главной заботой которого как раз должен быть воронежский транспорт, чаще остается загадкой.

До того как попасть в мэрию Воронежа, с 2015 по 2017 годы он отвечал за транспортную безопасность в столичном «Мосгортрансе». А еще раньше целых 27 лет служил в управлении федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области.


В 2019 году на посту руководителя управления транспорта городской администрации Сергей Латынин задекларировал доход на уровне двух миллионов рублей. В среднем он получал по 166 тыс рублей в месяц. Собственного жилья у чиновника нет, зато ему принадлежат два земельных участка площадью тысяча и полторы тысячи квадратных метров, а также гараж. В пользовании у него жилой дом площадью 146,8 квадратного метра и еще один земельный участок на 1199 квадратов.

Что касается движимого имущества, то Сергей Латынин владеет автомобилями УАЗ 32069, ГАЗ 21 М 21Л (легендарная двадцать первая «Волга») и Nissan X-trail. Также ему принадлежит прицеп «Бобер».

Пока транспортный чиновник пользуется чужим домом, его несовершеннолетний ребенок является владельцем квартиры площадью 61,6 кв. м. Также ему принадлежит треть в другой квартире площадью 61,3 кв. м.

Супруга в декларации Сергея Латынина отсутствует. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1