Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2021 18:58

Непривитых продавцов и маршрутчиков рекомендуют не допускать до работы в Воронеже

Третья волна коронавируса всё активнее вносит свои коррективы в жизненный уклад воронежцев.

Сегодня, 25 июня, на сайте правительства был опубликован документ, содержащий в себе итоги заседания регионального оперштаба от 21.06.21. В этом самом документе под пунктами «3.5» и «3.6» содержится информация, касающаяся вакцинации, которая ранее не была озвучена.


В пункте «3.5» юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписывается рекомендовать допускать на работу с детьми (детские спортивные площадки и аттракционы) только лица, прошедшие иммунизацию от коронавируса или же предоставляющие отрицательный ПЦР-тест каждые 7 дней. Иными словами, с детьми можно работать только тем, кто привился от ковида или тем, кто каждую неделю готов предоставлять справку о том, что он этим ковидом не болен.

Далее в пункте «3.6» содержится аналогичная рекомендация, но на этот раз касающаяся уже «лиц, работающих с большим количеством граждан». Этот пункт касается воронежцев, работающих в сфере транспортных услуг, бытовых услуг, в сфере общественного питания, а также торговли. Ситуация такая же – либо предоставляй результаты ПЦР-тестирования каждые 7 дней либо дуй прививаться.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2