Воронеж Суббота, 14 сентября
Общество, сегодня, 18:02

Ничьей окончилась игра воронежского «Факела» со своим главным конкурентом

За все время никто не смог забить гол.

Ничьей окончился матч "Факела" с командой "Пари НН" из Нижнего Новгорода. Игра проходила в рамках 8-го тура РПЛ в субботу, 14 сентября.

Отметим, что качестве главного рефери на эту встречу назначили Артёма Любимова, который оскандалился во время встречи «огнеопасных» и «Ростова». Тогда в обеих командах заговорили о низком уровне его судейства, а старший селекционер «Факела» Самедов и вовсе призвал не допускать его до судейства в РПЛ, мотивируя это необъективностью.

В целом можно сказать, что на протяжении всего матча команды играли на равных. В первом тайме гости смотрелись лучше "огнеопасных", однако во втором они поменялись местами.

Несмотря на это, ни одной, ни второй команде не удалось забить ни одного гола, из-за чего матч так и завершился со счетом 0:0. Это была игра за шесть очков, потому что на поле сошлись конкуренты в борьбе за выживание в РПЛ.

По словам губернатора Александра Гусева, сегодня важно было не проиграть, и «Факел» решил эту задачу, как минимум.

- Все остальные условия для положительных результатов созданы. Построен отличный стадион, появляются новые игроки, которые добавляют конкуренции, но главное — у команды феноменальная поддержка на трибунах. Сегодня «Факел» на стадионе вновь поддерживали более восьми тысяч человек. Спасибо всем, кто создаёт неповторимую атмосферу во время домашних матчей клуба. Будем вместе помогать «Факелу» становиться сильнее и успешнее, - прокомментировал игру глава региона.

Отметим, что это первый матч после двухнедельной паузы на игры сборных. За время перерыва между играми "Факел" уже потерял одного из ведущих игроков Хызыра Аппаева. За эти годы он сыграл 119 матчей, забил 10 голов и осуществил 19 результативных передач.