Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2020 11:43

Новая остановка у озера стала помойкой после «нашествия» отдыхающих в Воронеже

Люди бесстыдно закидали павильон хламом.

19 июня в редакцию «Блокнот Воронеж» поступило обращение от Андрея Акулова. Мужчина пояснил, что в микрорайоне Подгорное на улице Княжеской есть спуск к озеру Круглому. И сейчас, в период жарких дней, народ массово ходит туда купаться. По словам автора письма, основную массу отдыхающих составляют молодые парни и девушки, которые приезжают на природу именно на общественном транспорте. Они, как пояснил воронежец, не просто веселятся у водоема, но и оставляют после себя горы мусора.

- Спуск к озеру находится в районе дома №53. Там есть детская площадка и новая остановка. Во-первых, она появилась на этом месте в Подгорном впервые. А, во-вторых, не более полугода назад. Сейчас, после «нашествия» отдыхающих, она стала ни на что не похожа. Ее разрисовали и забросали мусором. Мы не хотим, чтобы люди, которые здесь бывают, оставляли после себя такие горы хлама под нашими окнами. Несите свои отходы на контейнерную площадку! Она находится в ста метрах от остановки! - высказался житель столицы Черноземья.

В доказательство своих слов Андрей Акулов прислал фотографии. На них видно, что пакеты с отходами валяются около небольшой урны. Оставшийся же мусор разлетелся чуть ли не по всей округе. Основную массу использованных предметов составляют пластиковые бутылки, пачки из-под чипсов и множество других мелких предметов.

Отметим, что остановки в Подгорномпоявились в конце января текущего года. Конструкции установили на улицах 56 лет Победы, Серафима Саровского, Чудесной, Княжеской, Дмитрия Горина, а также площади Советов. 


Дарья Пухова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0