Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 25.08.2021 15:00

Новый национальный рекорд воронежского Фараона посвятили погибшему от онкологии Тайсону

Фараон сдавал для родственника кровь, но это не помогло. 

С редакцией «Блокнот Воронеж» связался хозяин пса Фараона, поставившего целый ряд российских и мировых рекордов, Андрей Резов. Он сообщил нам, что его знаменитый пес покорил очередную вершину. На этот раз он быстрее всех совершил 200 последовательных прыжков через глухой барьер – за 13 минут и 14 секунд.

 



— Этот рекорд мы посвящаем безвременно ушедшему из-за онкологической болезни брату Фараона – Тайсону, — рассказал владелец собаки.

Тайсон и Фараон были щенками из одного помета. Оба жили в Воронеже, ходили друг к другу в гости и крепко дружили. Тайсон умер от рака 9 августа 2021 года на седьмом году жизни. Во время болезни Фараон сдавал для брата кровь, но, к сожалению, это не помогло ему выиграть время, он ушел из жизни очень быстро. 




Как сообщает хозяйка Тайсона Елена Волкова, опухоль у ее питомца была необычной. Несмотря на смерть животного, её отправили на изучение в Москву. 

— Может, потом прольётся свет на то, что это за опухоль, и тогда мы сможем предупредить и предотвратить болезни других животных. Мы обязательно поделимся результатами исследования, — сообщает редакции Елена. 

Тайсона Елене подарил хозяин Фараона Андрей. Это была её первая собака, ровно как и Фараон для Андрея тоже стал «первенцем». 


Что касается спортивных достижений Фараона, есть ещё кое-какие сведения о новых приближающихся титулах. 

— До конца октября нам осталось установить ещё один рекорд, чтобы Фараона занесли в Зал славы рекордсменов России и мира, — делится с журналистом издания хозяин пса Андрей Резов.

Александр Ежевский


Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
1