Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2018 20:23

О чем Гусев и Гордеев говорили в Москве с чиновником из Дании

Речь шла о совместных проектах.

Сегодня в столице России временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев стал участником встречи экс-главы региона, а ныне полномочного представителя президента РФ в ЦФО Алексея Гордеева с Эсбеном Лунде Ларсеном - министром окружающей среды и продовольствия Дании.

Основной темой беседы стало международное сотрудничество с европейской страной, в том числе с использованием ресурсов столицы Черноземья. Экс-губернатор Гордеев отметил, что именно там во времена Петра I был подписан один из первых договоров между Данией и Россией. Также европейские мастера активно привлекались в сфере кораблестроения.

Во время общения коснулись вопроса свиноводства и того, как привлечь к сотрудничеству с крупными компаниями Воронежской области датских партнеров. Не исключено, что предприятия из Дании поделятся опытом с воронежскими фермерами относительно производства чистых органических продуктов.

Говорили не только о сельском хозяйстве, но и о промышленности, торговле, культуре, а в завершении встречи Александр Гусев пригласил Эсбена Лунде Ларсена посетить Воронежскую область и получил ответное приглашение со стороны датской делегации. 



Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр ГусевПерсоны: Алексей Гордеев
0
0