Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.10.2022 22:03

Обратную сторону жизни в частном секторе показали в Воронеже

Территория требует благоустройства. 

Отсутствие тротуаров и твердого полотна – с таким «диагнозом» существует квартал в Воронеже. Сложно поверить, но он находится практически в центре города. На недостатки территории, ограниченной улицами Керамическая, Подклетненская и проспектом Труда, в Общероссийский народный фронт пожаловались местные жители. Заложниками проблемы стали сотни семей.


– С благоустройством и безопасностью у нас беда. Мой сын-третьеклассник учится в школе № 51. Сначала идет на занятия по улице Ивана Туркенича, где нет ни тротуара, ни асфальтированной дороги. Затем продолжает путь по улице Загородная, где есть асфальт, но нет пешеходных дорожек. Каждый день ребенок рискует жизнью, передвигаясь по обочине. А зимой, когда она занесена снегом, и вовсе вынужден идти по наезженной машинами колее, – сообщает местный житель.


По словам ОНФ, воронежцы пытались добиться от управы Коминтерновского района решения проблемы. Однако ничего не вышло, и они вынуждены самостоятельно бороться с бездорожьем, высыпая на грунтовку шлак и строительный мусор.


Представители народного фронта поделились, что сейчас квартал выглядит, словно одна большая лужа. По результатам выездной проверки общественники попросили городскую администрацию обследовать участок и заняться благоустройством. Хотя бы поэтапным.





Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0