Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.08.2020 09:00

Очевидец рассказала подробности конфликта со стрельбой у Северного леса в Воронеже

На месте работала полиция.

Вечером 29 августа у границы Северного леса в Воронеже, рядом с домом №49 по улице Миронова, произошел конфликт с участием местных жителей и, как они говорят, представителей частного охранного предприятия. Согласно предварительной информации, один человек пострадал и был госпитализирован с ранением живота.

Что именно произошло и кто спровоцировал конфликт, еще предстоит выяснить. Пока что свою версию событий изложила очевидец.

– Мы с мужем выгуливали собаку в лесопарке Северный лес рядом с домом, – сообщила Татьяна в группе соцсети «ВКонтакте», посвященной парку. – Вокруг лесопарка лежит забор (был повален утром неизвестными нам лицами). Неожиданно из леса на нас выбежали качки, начали орать типа: "Что (нецензурно) вы тут делаете?!". Мы даже не сразу сориентировались, что они обращались к нам! Один из них напал со спины на моего мужа, повалил и стал душить! Когда в сторону моего мужа пошел наш сосед, ему выстрелили в живот! Прибежали соседи и местные жители, пытались вступиться! Эти качки никого не подпускали, муж стал задыхаться! Когда я попыталась подбежать к мужу, один из них скомандовал другому: «Давай эту … сюда!". Я ринулась в сторону дома, моля о помощи! Соседи вызвали полицию и скорую. Пока не приехала полиция, один из качков продолжал сидеть на муже! Это был ад! Когда полиция приехала, двое из нападавших скрылись, а остальные сказали, что просто прогуливались мимо. Наш любимый двор превратился в место расправы из 90-х. Самое страшное, что все это происходило на глазах детей, гулявших на площадке, где качки открыли стрельбу! Весь этот ужас происходил на их глазах! Ситуация жуткая, никогда не могла подумать, что все это реально в наше время! 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0