Охранник воронежского предприятия украл семечек на 10 тысяч рублей
Инцидент произошел в Богучарском районе. В отношении 60-летнего жителя села Журавка возбудили уголовное дело по статье «Кража».
Мужчину обвиняют в краже 75 кг отборных семечек с предприятия, где он работал охранником. Злоумышленник решил воспользоваться своим положением. В марте он попросился дежурить в выходные и на праздники, когда сотрудников не было на предприятии и никто бы не увидел, как он крадет семечки.
Как сообщает пресс-служба полиции, охранник украл три мешка семечек, которые были полностью готовы для расфасовки. Кроме того, мужчина забрал и более тысячи штук уже расфасованных семечек.
– Ущерб, причиненный руководителю предприятия, составил более 10 тысяч рублей. Все похищенное подозреваемый хранил у себя в надворных постройках, - сообщили в ведомстве.
Егор Мыльников