Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2020 17:30

Около 600 млн рублей потратит Воронежэнерго на ремонт сетей в этом году

Около 600 млн рублей потратит Воронежэнерго на ремонт сетей в этом году

Работы в текущий период планируется провести не только в столице Черноземья, но и в регионе.

Филиал «МРСК-Центра», компания Воронежэнерго, сообщил о намерении вложить 590 млн рублей в ремонт и обслуживание собственных сетей. Деньги направят в этом году в рамках профильной программы. За эти средства должно быть модернизировано множество объектов предприятия. Так, предстоит отремонтировать больше 430 трансформаторных подстанций (напряжение - 10 до 0,4 кВ). Кроме того, модернизация затронет почти 2 тыс км линий электропередач различного напряжения.

Надо сказать, что капитальный ремонт в этом году будет проведен почти на 70 ЛЭП 35-110 кВ. Наибольший объем работ запланирован на кабельно-воздушной линии ТЭЦ-1, а также на такой же КВЛ от Нововоронежской АЭС до Боброва и от Боброва до Бутурлиновки-2.

Более, чем на 60 подстанциях Воронежэнерго будет проведен ремонт оборудования. Работы затронут трансформаторные будки №21 «Восточная», №16 «Юго-Западная», №28 «Тепличная» и №32. Это позволит обеспечить надежное и качественное энергоснабжение Керамического завода, КБХА, Механический завод, Воронежскую горэлектросеть, Водоканал.

- Большое внимание по-прежнему будет уделяться расчистке трасс линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности, которая проводится в целях профилактики возникновения аварийных ситуаций. В текущем году специалистам Воронежэнерго предстоит расчистить более 1450 га трасс ЛЭП, - отметили в филиале «МРСК-Центра».

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0