Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 07.11.2019 13:39

Около полусотни троллейбусов пообещал Воронежу мэр Вадим Кстенин

Градоначальник затронул тему этого вымирающего транспорта во время обсуждения новой маршрутной сети.

Мэр Вадим Кстенин пообещал Воронежу множество троллейбусов — 40 единиц. Такое заявление глава городской администрации сделал во время беседы с главными редакторами местных СМИ. Когда была затронута тема маршрутной сети, то градоначальнику задали вопрос о вымирающем виде транспорта — троллейбусах. Не секрет, что сейчас в Воронеже действует всего четыре линии этих электромашин. Многие местные жители боялись, что с новой транспортной сетью троллейбус в столице Черноземья и вовсе исчезнет, как некогда это произошло с трамваем.

Однако во время общения с редакторами средств массовой информации Вадим Кстенин попробовал успокоить общественность. Мэр заявил, что троллейбусы обязательно будут включены в новую транспортную сеть. При этом Вадим Юрьевич отметил, что власти намерены получить еще больше единиц этих транспортных средств.

- Понятно, что в короткий промежуток времени сразу закупить недостающие троллейбусы будет сложно. Я имею ввиду то, что необходимо восстанавливать с точки зрения контактной сети. Но в течение трех лет, я надеюсь, мы реализуем все заложенное в транспортную схему. Нам на сегодняшний день не хватает порядка 40 троллейбусов. Так вот, за эти три года такое количество машин власть должна будет найти, приобрести и выставить на линии, - заявил редакторам Вадим Кстенин.

Мэр Воронежа отметил, что, пока троллейбусов у города не будет, они будут замещаться автобусами большого класса. Столица Черноземья в этом отношении изучала и изучает опыт других городов.

Напомним, ранее наше издание писало историческую ретроспективу о том, как в прежние годы планомерно уничтожалась троллейбусная сеть.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: троллейбусОрганизации: общественный транспортСобытия: ТранспортПерсоны: Вадим Кстенин
1
1