Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 01.05.2014 10:28

Олег Пахолков принял участие в первомайской демонстрации в Кишинёве (ФОТО)

Олег Пахолков принял участие в первомайской демонстрации в Кишинёве (ФОТО)

Олег Пахолков ежегодно возглавлял на первомайской демонстрации в Воронеже колонну «Справедливой России». В этом году он изменил традиции в связи с тем, что его пригласили в Молдавию.


В телефонном интервью газете «Блокнот» он рассказал о настроениях, царящих в праздничных колоннах и в Республике.


- Мы сейчас идем по центральным улицам Кишинева. Наша 10-тысячная колонна растянулась на несколько километров. Наша демонстрация – самая большая в столице Республики. Телеканал TSN ведет прямую трансляцию с места событий.

Главный лозунг демонстрации – «За Молдову в Таможенном союзе». Он на майках, на всех транспарантах. И особо отмечу: на двух языках – на молдавском и на русском.


Приятно отметить, что 60 процентов населения страны хотят, чтобы Молдавия вступила в Таможенный Союз. И это несмотря на то, что буквально на днях гражданам республики Евросоюз разрешил безвизовый въезд в Европу.


В целом у меня очень приятное чувство, будто я не заграницей. Меня очень тепло встретили товарищи из братской партии, которая так же, как и “Справедливая Россия”, входит в Социалистический Интернационал.


Олег Пахолков зачитал письмо от председателя партии Сергея Миронова: Мы с вами, Россия с Молдовой. Спасибо, что за годы независимости не забыли, что мы братские народы.


На первом фото: 


Бывший премьер-министр Молдовы, депутат парламента Молдовы Зинаида Гречаная, депутат Государственной Думы РФ Олег Пахолков и лидер Партии социалистов Республики Молдова депутат парламента Молдовы Игорь Додон.

  Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Как обратиться к депутату Государственной Думы Олегу Пахолкову  
0
0