Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 25.05.2021 21:28

Опасные пляжи для купания перечислили санитарные врачи в Воронеже

В текущем месяце специалисты отобрали 261 пробы воды на территории столицы Черноземья.

С наступлением теплого периода актуальным вопросом стал отдых воронежцев около водоемов. Традиционно при жаре местные жители любят проводить свободное время на пляжах. Однако не в каждом подобном месте отдыхать безопасно для людей. Так, 25 мая региональный Роспотребнадзор сообщил о проверках городских пляжей. По результатам мониторинга, вода не некоторых пляжах не соответствовала гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Информация размещена на сайте санитарной службы.

В частности, опасными пляжи оказались на Усманке в Боровом (Пляжная, 1), а также на базах отдыха «Сосновый бор» и «Маяк». Кроме того, были обнаружены паразиты в песке на пляже по улице Панфилова и на той же улице Пляжной, 1.

Во всех этих местах человек может заработать себе кишечную инфекцию, а также подцепить глистов.

- Управление не рекомендует использовать водоемы для купания в местах, где качество воды не соответствует гигиеническим нормативам. Безопасное функционирование за местами рекреации у водных объектов в летний период года остается на контроле, - прокомментировали в региональном Роспотребнадзоре.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
санитарные нормыСобытия: пляжный сезонОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской областиПерсоны: Воронежцы
1
1