Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 15.10.2021 15:15

Оперштаб призвал платные клиники и ветеранов медицины выйти на борьбу с ковидной катастрофой в Воронеже

15 октября были опубликованы открытые обращения оперативного штаба по борьбе с коронавирусом к частным медицинским компаниям и медикам-ветеранам.

Власти обратились к руководителям негосударственных медицинских организаций:

«Для борьбы с новой коронавирусной инфекцией задействованы уже все кадры государственной системы воронежского здравоохранения. Нам крайне необходима ваша помощь», – сказано в обращении.

Руководителей попросили выделить и направить медработников, у которых есть действующий сертификат специалиста. Они будут работать в ковидных отделениях поликлиник и стационаров.
В настоящий момент государственная система здравоохранения в регионе работает на пределе своих возможностей.  Для лечения пациентов с ковидом уже развернуты койки на базе всех медицинских организаций. Кроме того, задействованы даже социальные учреждения.
«Если вы имеете действующий сертификат специалиста, готовы вернуться и работать в ковидных отделениях поликлиник и стационаров, просим вас обратиться в медорганизацию, в которой ранее работали, или в отдел кадровой и правовой работы департамента здравоохранения Воронежской области», – обратился к ветеранам медицины оперштаб.

Всем сотрудникам, готовым работать, необходимо обратиться по следующим телефонам: +74732127141; +74732127142; +74732127140.



Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
9