Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2021 17:05

Опубликован новый ковидный указ губернатора Воронежской области

QR-коды нужны во многих общественных местах.

12 ноября был опубликован новый указ губернатора Воронежской области Александра Гусева. Он начнет действовать с 13 ноября.

Согласно документу, после снятия ограничений кафе и рестораны будут открыты с 6:00 до 23:00. Это правило не распространяется на работу заведений на вынос, на доставку заказов, на организацию питания для работников организаций и точек общепита на территории аэропорта и  вокзалов.

Все досуговые, развлекательные и зрелищные мероприятия будут проводиться строго с 6:00 до 23:00. Складывается впечатление, что коронавирус с 23:00 до 6:00, как и многие люди, спит и не опасен для воронежцев.

Также из нового указа следует, что власти ввели самоизоляцию для местных жителей в возрасте 60+, если они не вакцинировались.

Губернатор разрешил проводить спортивные мероприятия и даже со зрителями, но они должны занимать 50% трибун.

Еще вводятся QR-коды. В документе сказано, что несовершеннолетним без сопровождения родителей и взрослым без QR-кодов, медотвода от вакцинации или отрицательного ПЦР-теста (сделанного не позднее чем за 72 часа) нельзя посещать общественные места (общепит, магазины за исключением продуктовых и аптек, ТЦ, спа-салоны, солярии, сауны, бани, спортклубы, бассейны, зоопарки, музеи, кинотеатры, цирки, театры и другое).  

С полным текстом указа можно ознакомиться ниже.






Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
15