Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2019 12:40

Опубликовано фото демонтажа половины виадука на 9 Января в Воронеже

Подрядчик при разборе пролетов конструкции уже почти дошел до места, где проходят ж/д-пути.

В мэрии Воронежа рассказали, как продвигается реконструкция виадука на 9 Января. Это сооружение начали капитально ремонтировать с вечера 29 октября. Тогда власти без предупреждения закрыли движение по мосту. В ноябре подрядчик полностью разобрал первый пролет виадука. Он располагался со стороны пересечения улицы 9 Января с Донбасской. И вот, 15 декабря рабочие стали разбирать второй пролет строения. Эта часть виадука расположена у самых железнодорожных путей.

В пресс-службе мэрии Воронежа опубликовали фото демонтажа второго пролета конструкции. Судя по кадрам, когда эта часть будет разобрана, то получится, что на время пропадет половина виадука. Соответственно, два первых пролета в будущем должны воздвигнуть заново.

Балки со второй части виадука аккуратно снимали краном. Грузоподъемность машины составляет 90 тонн. 16 декабря подобные работы продолжились.


- Для этого подрядной организацией была проведена длительная подготовительная работа по разборке защитного и выравнивающего слоев бетона и диафрагм балок, устройству технологических площадок, переустройству коммуникаций, - прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.


Напомним, из-за перекрытия виадука на множестве магистралей столицы Черноземья начались глухие дорожные заторы. По контракту, реконструкция должна проходить до 1 октября 2020 года. Однако мэр Кстенин на днях заверил, что путепровод откроют раньше — 1 июня 2020 года.

Ранее же «Блокнот Воронеж» рассказывал о том, как градоначальник разрушил виадуком пиар-ход губернатора Александра Гусева.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежамостСобытия: демонтажСобытия: снос
0
0