Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 27.02.2018 20:03

Опубликованы правила весенней охоты на пернатую дичь в Воронежской области

Определены нормы допустимой добычи.

В Воронежской области с 1 марта начинается прием заявлений от желающих поохотиться на пернатую дичь. Вчера, 26 февраля, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской определили правила охоты на весенний период 2018 года.

С четвертой субботы марта в течение десяти дней можно будет охотиться на гусей и селезней. Разрешенные места – южная зона Воронежской области, а именно Богучарский, Верхнемамонский, Воробьевский, Калачеевский, Каменский, Кантемировский, Ольховатский, Павловский, Подгоренский, Петропавловский и Россошанский муниципальные районы.

А вот в северной зоне охотиться на селезней разрешается спустя семь дней после открытия охоты в южной зоне. На протяжении десяти дней отстрел птиц будет проводиться в Аннинском, Бобровском, Бутурлиновском, Верхнехавском, Грибановском, Каширском, Лискинском, Нижнедевицком, Новоусманском, Новохоперском, Острогожском, Панинском, Поворинском, Рамонском, Репьевском, Семилукском, Таловском, Терновском, Хохольском, Эртильском районах, а также в Борисоглебске и Воронеже.

Через семь дней после открытия охоты в южной части области официально разрешается в течение десяти дней охотиться на вальдшнепа в северной.

На территории субъекта существуют нормы допустимой добычи: 3 особи гусей в день, селезней уток - 2 особи кряквы и 3 особи других видов в день, вальдшнепа - 5 особей в день на одного охотника, - напомнили в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ПтицаСобытия: Охота
0
0