Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2019 15:21

Орден Отечественной войны нашли в неожиданном месте в Воронеже

Водоканал подключил специалистов.

В Левобережном районе Воронежа во время работ по промывке сетей водоотведения на улице Волгодонская обнаружили орден Отечественной войны. На него наткнулись специалисты ООО «РВК-Воронеж». Они обратились за консультацией к руководителю поискового объединения «Дон» Михаилу Сегодину, который подтвердил, что по первым признаком наградной знак выглядит настоящим.

Поисковик пришел к выводу, что орден мог вручаться по случаю 40-летия Победы в Великой Отечественной войне, об этом свидетельствует цифровой код.

– Его обладателем не мог стать случайный человек, он принадлежал тому, кто лично прошел сквозь ужасы минувшей войны, – прокомментировал Михаил Сегодин. – Обратившись в архивы, мы попробуем установить личность того, кто был награжден этим орденом.


По словам начальника Левобережного участка по канализации «РВК-Воронеж» Евгения Назарова, наиболее вероятная причина попадания ордена в канализацию – это банальная утеря.

– Возможно, обладатель награды проживает поблизости от дома №8 по улице Волгодонской. Нам очень хочется, чтобы награда вернулась к герою, – добавил коммунальщик.

В Водоканале сообщили, что пока будут хранить орден у себя, но с радостью отдадут его тому, кто предъявит удостоверение. 

00

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0