Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 10.09.2022 09:27

Оригинальную акцию Z со свечами устроили воронежцы в парке Патриотов

Местные жители интересным способом выразили уважение действиям нашей страны на Украине.

9 сентября в сообществе «Мой и твой Воронеж» появилась запись от пользователя Поли Бондарь. Жительница столицы Черноземья разместила фотографию, на которой показывался парк Патриотов. В этом месте на левом берегу города была устроена оригинальная акция в поддержку российской армии. Воронежцы выложили из свечей огромную букву «Z». Именно она с 24 февраля стала одним из символов российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Точно такими же символами, к слову, являются также буквы «V» и «O». Российские военные наносят их на свою бронетехнику во время боевых действий с нацистским киевским режимом. Среди мирных граждан нашей страны сочетание букв «ZOV» давно легендарным.

Напомним, в День освобождения Донбасса от немецко-фашистских войск, 8 сентября, на доме №34 по улице Студенческая в Воронеже установили баннер в честь защитника Донбасса гвардии майора Сергея Аграновича с позывным «Водяной». На следующий день, 9 сентября, состоялось возложение цветов и открытие панно с изображением ополченца.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: акцияОрганизации: АрмияОрганизации: военная службаПерсоны: Воронежцы
0
8