Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 12.07.2022 16:02

Отложено рассмотрение жалобы на приговор бывшему вице-мэру Антиликаторову в Воронеже

Этого экс-чиновника горадминистрации осудили за коррупционное преступление на 1,5 млн рублей.

В Воронежском областном суде отложили рассмотрение жалобы на приговор бывшему директору «Агентства инноваций и развития», а также бывшему вице-мэру столицы Черноземья Алексею Антиликаторову. По данным «Абирега», судья Сергей Котков принял такое решение, так как в деле отсутствовали официальные данные о подтверждении получения участником процесса необходимых документов. Рассмотрение жалобы отложили на 19 июля.

Алексея Антиликаторова ранее приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его признавали виновным в получении взятки в крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Речь шла о 1,5 млн рублей, которые передал бизнесмен Шамиль Битков за то, чтобы ярмарка на проспекте Патриотов работала без проблем. Кроме отправки в колонию на Антиликаторова наложили штраф в размере полученной взятки - 1,5 млн рублей.

Напомним, ранее в суде Антиликаторов заявлял, что посредником выступил другой бывший вице-мэр Воронежа Сергей Курило, который за свои «услуги» якобы получил половину суммы (750 тысяч).
Свою вину Антиликаторов признал, а в своем последнем слове на предыдущем заседании заявил, что готов искупить ее кровью.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежский областной судОрганизации: Мэрия ВоронежаСобытия: ВзяткаПерсоны: Алексей Антиликаторов
2
0