Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2020 11:29

Пара воронежцев ответит в суде за трехлетний транзит полумиллиарда рублей

Мужчина и женщина на незаконной банковской деятельности смогли получить крупный барыш.

Прокурор Центрального района Воронежа утвердил обвинительное заключение в отношении 40-летнего местного жителя, а также его 31-летней сообщницы. Эта парочка, как считают правоохранители, на протяжении 3 лет занималась транзитом огромной суммы денег, не имея на это никаких прав. Соответственно, мужчина и женщина попали под уголовное дело по ч. 1 ст. 172 УК РФ. То есть, они обвиняются в незаконной банковской деятельности в отсутствие лицензии. Доход, который получили обвиняемые в результате своих деяний, оценивается как купный. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Как считают правоохранители, незаконную банковскую деятельность обвиняемые осуществляли с марта 2016 по апрель 2019 годов. К ним обращались различные юридические лица и индивидуальные предприниматели, которым был необходим непрозрачный транзит денег. В итоге клиенты перечисляли средства на подконтрольные расчетные счета обвиняемых под видом оплаты товаров и услуг. За три года путем таких операций юрлица и ИП смогли осуществить транзит не менее 606 млн рублей. Обвиняемые мужчина и женщина брали себе 0,5% от суммы каждого транша. В итоге они смогли незаконно получить более 3 млн рублей.

- Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до четырех лет лишения свободы, - прокомментировали в прокуратуре Воронежской области.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
деньгиОрганизации: банкиОрганизации: Прокуратура Воронежской областиПерсоны: Воронежцы
0
0