Перед Днем Победы волонтеры раздадут 10 тыс Георгиевских ленточек в Воронеже
Читайте также:
- Тяга к искусству и свастика на заборе довели парня до ареста в Воронежской области (05.05.2026 10:11)
- Четыре человека пострадало при жестком столкновении в Воронеже (05.05.2026 10:31)
- Обломки беспилотника оставили без света 160 жителей Воронежской области (05.05.2026 09:23)
Получить их можно будет бесплатно на улицах и общественных местах столицы Черноземья.
4 мая в мэрии Воронежа состоялась традиционная планерка. На ней выступил глава управления культуры мэрии Воронежа Андрей Харитонов и рассказал о подготовке к Дню Победы. Сейчас завершается праздничное оформление города. На улицах, в парках и скверах, на мостах установлено 1904 флага, в том числе 748 флаговых конструкций на опорах освещения, три больших баннера на входной группе Театра оперы и балета и две тумбы у Кольцовского сквера. К 7 мая должна быть украшена площадь Ленина.
По словам Харитонова, перед Днем Победы волонтеры раздадут прохожим в Воронеже 10 тыс Георгиевских ленточек. Это произойдет в рамках одноименной акции.
Важной работой остается приведение в порядок мемориалов. Так, с 5 по 9 мая запланированы районные возложения венков ко всем братским могилам и воинским захоронениям. Также будет организован Почетный караул и акция «Пост №1» у памятных мест, посвященных подвигам советских воинов.
Напомним, что акция «Бессмертный полк» пройдет в этом году в режиме онлайн. Парада Победы и праздничного салюта на 9 мая не будет из соображений безопасности.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж