Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 30.10.2015 18:30

Перед судом предстанет россошанский стрелок по полицейскому в Воронежской области

Злоумышленник второй раз был замечен полицейскими пьяным за рулем, и в отношении него сотрудник ДПС стал составил протокол.


Следователи Россошанского района завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя поселка Начало. Его обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, из мести за законную деятельность по охране общественного порядка и безопасности.

Так, 14 декабря 2014 года обвиняемый ехал на автомобиле ВАЗ-2105 в состоянии алкогольного опьянения. Его остановил сотрудник ДПС и заметил, в каком состоянии находится водитель транспортного средства. Полицейский также выяснил, что мужчина в точно таком же состоянии за рулем до этого уже был один раз замечен правоохранителями. На водителя был составлен административный протокол.

Однако мужчину законные действия полицейского только разозлили. Он взял охотничье ружье и в половину четвертого ночи, когда сотрудники ДПС были около остановки общественного транспорта, приехал и выстрелил из него в гаишника.

Полицейский остался жив. Ему была оказана медицинская помощь в Россошанской ЦРБ. А вот, стрелок был в итоге схвачен правоохранителями.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, следователи собрали достаточную доказательную базу и вынесли утвердили обвинительное заключение. Уголовное дело передали в суд.


Илья Ершов

Читать также:

Под Воронежем охотник случайно застрелил друга

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0