Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2023 18:56

Перевод документов беженцев на русский язык оплатят власти в Воронеже

Распоряжение сделал Александр Гусев.

Воронежские власти профинансируют перевод на русский язык документов для уроженцев присоединенных к РФ территорий. Об этом рассказал Александр Гусев в своём телеграм-канале.

Сообщается, что деньги выделят и на нотариальное заверение важных бумаг, которые понадобятся беженцам, которых губернатор назвал «нашими новыми земляками», для получения государственных и муниципальных услуг в России.

Причём, как пояснил глава региона, воспользоваться ими люди смогут в любом российском МФЦ.

– Для них это зачастую первый этап освоения в новом месте. Соответствующее постановление сейчас находится на правовой экспертизе и скоро поступит мне на подпись, – уверил Александр Гусев.

Губернатор во время возложения цветов к памятнику «Дети войны» в Саду пионеров в День освобождения Воронежа от немецко-фашистких войск отметил «особый цинизм, с которым сегодняшний нацистский режим Украины убивает мирных жителей освобожденных Россией территорий и тех регионов, которые в составе нашей страны уже давно».

Александр Гусев напомнил, что с 2022 года многие были вынуждены оставить свою родину и переехать в Воронежскую область.

Ранее мы публиковали фоторепортаж с места гибели десятков детей, куда воронежцы возложили цветы в важный для города день.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3