Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.06.2016 10:28

По подозрению в убийстве воронежского детектива Виктора Кусова задержан подполковник МВД в отставке

Воронежские следователи возбудили уголовное дело по статье убийство.

Как сообщает наш источник, задержанным по подозрению в убийстве стал Александр Гончаров. 60-летний мужчина был партнером Кусова по охранному бизнесу, кроме того они вместе служили в милиции. Гончаров ушел в отставку в звании подполковника МВД. После службы, приятели и организовали совместный бизнес.

Информацию о задержании 60-летнего мужчины нам подтвердили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, однако о личности подозреваемого от комментариев отказались.

Напомним, 13 июня около 12 часов дня в офисном помещении ТВЦ «Ярмарка» на улице Донбасская обнаружили тело мужчины с огнестрельными ранениями. Позже выяснилось, что убитым оказался известный в городе частный детектив и совладелец ЧОП «Бумеранг» Виктор Кусов. Под подозрение в убийстве попал партер мужчины по бизнесу Александр Гончаров.

По словам источника у мужчин был конфликт, который длился больше двух лет. Якобы Гончаров обманул Кусова на крупную сумму денег.

- Подозреваемый задержан, допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, проведен обыск в его жилище. Следователи также провели осмотр места происшествия, изъяли предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, в том числе орудие преступления - пистолет. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, криминалистическая и другие, допрошены свидетели, также выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального следственного управления Константин Стуров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемому грозит наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Виктор Кусов достаточно известен в Воронеже. На него было совершено четыре покушения. В последнем случае в октябре 2002 года мужчину пытался убить Александр Бражников по кличке "Матрос". Киллер разрядил в него почти весь автоматный рожок - 25 патронов. Кусов получил три пулевых ранения, но остался жив, пассажиры его машины не пострадали.

Кроме того на Кусова уже покушались на рынке на "Донбасской". В сентябре 1998 года в него бросили гранату. По счастливой случайности она взорвалась в кроне дерева легко ранив Кусова. С осколочными ранениями поясницы он был доставлен в больницу.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0