Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2020 18:01

Побившая лотерейный рекорд воронежской пенсионерки женщина рассказала, какие билеты принесли ей миллиард

Прошлый рекорд был в два раза меньше.

Новогодний тираж «Русского лото» (№1316) установил новый рекорд среди лотерейных выигрышей в России. Жительница Подмосковья Надежда Бартош в один момент разбогатела на миллиард рублей.

Таким образом был побит предыдущий рекорд, принадлежавший жительнице поселка Панино в Воронежской области Наталье Власовой. В ноябре 2017 года она выиграла 506 млн рублей.

Свежеиспеченный миллиардер Надежда Бартош рассказала, что покупает лотерейные билеты несколько раз в году, но в основном по праздникам. Для нее и ее близких это «развлечение, а не способ заработать деньги».

— У меня день рождения 31 декабря, – рассказала победительница. – Сын с дочерью спрашивали, что мне подарить. Я попросила билет «Русского лото», так как все остальное у меня есть. Торговый центр уже закрывался, когда дочь предложила мне купить билет. Обычно я смотрела счастливые числа, но в этот раз пришлось выбирать в спешке первые попавшиеся билеты. Взяла три: с начала пачки, из середины и с конца.

3 января купленные билеты проверила в интернете дочь Надежды Бартош. Первый же оказался с миллиардным выигрышем. Девушка несколько раз сверяла сумму, так как не верила своим глазам.

— Я была в другом городе, поэтому сразу отправила фото билета маме и брату, чтобы они тоже проверили, – рассказала она. 

Сейчас семья миллиардеров планирует и дальше развивать свой бизнес, а сама Надежда хочет купить себе украшение в память о рекордном выигрыше в лотерею. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1