Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.07.2016 11:00

Под Воронежем 15-летний школьник утонул после прыжка с моста в пруд

17 июля 15-летний подросток утонул в водоеме в Верхнехавском районе Воронежской области. По данному факту СУ СКР по Воронежской области организовали проверку.

Как оказалось, парень вместе с двумя друзьями отдыхал около водоема. В 19 часов он решил искупаться и спрыгнул с моста в пруд. Когда мальчик доплыл до середины пруда, он стал звать на помощь и пошёл под воду. Очевидцы произошедшего попытались его спасти, но сделать это не удалось. Спустя некоторое время его тело извлекли из воды.

В ходе осмотра тела погибшего видимых следов насильственной смерти не обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти, опрошены очевидцы, а также родственники и знакомые погибшего, выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение - рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области Рамазан Асадов.

Напомним, что подобные ситуации не редкость. В воде, как правило, люди тонут бесшумно, молча, захлебываясь водой. Как действовать в случаях, если тонет человек, и как понять, нужна ли ему помощь, читайте здесь.


Дарья Васильева

Фото из архива редакции

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0