Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 06.11.2015 21:11

Под Воронежем мужчина от скуки спалил машину и времянки на 100 тысяч

ЧП произошло в Рамонском районе в селе Лопатки. Три жителя села в результате пожара остались без автомобиля ВАЗ-2110 и 7 надворных построек с дровами и углем.

Оказалось, что пожар произошел в результате поджога. Как сообщили в полиции, ущерб составил более 100 тысяч рублей. Позже удалось найти и подозреваемого. Им оказался местный житель.

24-летниму парню стало скучно. Парень напился, а затем, чтобы скрасить свой досуг взял картонную коробку и поджег машину и постройки. Как пылают соседские вещи, злоумышленник наблюдал через окно своего дома.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Выяснилось, что молодой человек причастен к 10 кражам в районе. Как сообщают в полиции, парень крал оставленные без присмотра велосипеды, электроинструменты и металлические изделия. «Добычу» он прятал в землянке в лесу, а затем продавал.   

– Подозреваемый свою вину признал полностью. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщили в полиции.

Юлия Беляева

Читать также:

В Воронежской области мужчина не поделил с бывшей женой дом и решил его сжечь

Воронежец бросился под машину в Москве, чтобы получить 1,5 миллиона


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Поджог
0
0