Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.03.2018 15:51

Под Воронежем женщина сдала квартиру наркоманам за еду

Женщине грозит колония.

41-летняя жительница города Россошь организовала у себя в квартире наркопритон. За то чтобы войти в ее дом, гости расплачивались не только наркотиками, но и продуктами и алкоголем.

Об этом поступила информация полицейским. Когда они приехали на место, то обнаружили и изъяли упаковки от кондитерского мака, использованные шприцы, ватные тампоны, бутылки из-под ацетона и другие предметы, с помощью которых изготавливались наркотики.

Кроме того, сотрудники полиции задокументировали факт продажи одному гражданину 0,37 грамм синтетического наркотика. Женщина была задержана.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Для женщины избрали наказание в виде заключения под стражу. Максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы.

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: наркопритонПродукты: Наркотики
0
0