Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 11.08.2022 12:40

Подпольные производства табачной и алкогольной продукции нашли в Воронежской области

Полиция накрыла ОПГ.

Следователь следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по городу Воронежу возбудил уголовное дело в отношении четырех членов организованной преступной группы. Подозреваемые занимались незаконным производством, приобретением, хранением и перевозкой в целях сбыта алкогольной и табачной продукции. Об этом сегодня, 11 августа, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Установлено, что четверо жителей Воронежа в возрасте от 28 до 50 лет в 2019 году организовали на территории региона изготовление и сбыт алкогольной и табачной продукции под наименованиями известных производителей. Деятельность группировки пресекли сотрудники Управления ФСБ России по Воронежской области.



В Советском районе они создали подпольный цех по розливу спиртосодержащей жидкости. В помещении была автоматизированная линия по розливу продукции, склад упаковочных материалов, сырья и готовой к продаже продукции.



На территории промзоны в Левобережном районе оперативники нашли запас алкоголя, произведенного кустарным способом, в большегрузе MAN с прицепом. Общая стоимость напитков превысила 3 млн рублей.

Производство табачного контрафакта создали в Семилукском районе. 

В ходе обысков, проведенных оперативными сотрудниками УФСБ при поддержке Росгвардии, было изъято более 40 тысяч бутылок алкоголя различных наименований, более 2 млн штук сигарет, более 3,5 млн рублей и комплектующие для изготовления продукции. Алкоголь и сигареты продавали, как жителям Воронежской области, так и других регионов. 

«В связи с раскаянием, подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а,б» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, избраны меры пресечения, не связанные с лишением свободы», – сообщили в полиции.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0