Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 02.02.2017 11:13

Поиском живодёров, отрезавших голову бездомному щенку, займутся воронежские экологи

Сегодня, 2 февраля, стало известно, что управление экологии Воронежской области организовывает проверку по факту жестокого убийства безнадзорных щенков.

Сообщение о вопиющем инциденте появилось в региональных СМИ накануне. Жители микрорайона Тенистый нашли несколько избитых щенят перед тем, как отдать их в "хорошие руки". Как рассказывают очевидцы, у многих животных были сломаны челюсти и зафиксированы сильные ушибы. На следующий день местные жители нашли выпотрошенного, в буквальном смысле этого слова, щенка с отрезанной головой. 

- Опыт взаимодействия с органами внутренних дел по аналогичным случаям показывает, что проверка по фактам жестокого обращения с животными бывает существенно затруднена отсутствием свидетелей, - объясняют в пресс-службе мэрии.  

Воронежские экологи планируют оказать содействие правоохранителям в поисках неизвестных, которые совершили данное правонарушение.

Отметим, что накануне наше издание так же писало о факте жестокого обращения с животными. Неизвестный воронежец сложил в пакет собачьего корма восемь, только что появившихся на свет щенят, и выбросил на мороз. Щенки умирали от переохлаждения и пневмонии. Их смогли спасти только местные жители, которые случайно увидели умирающих на морозе животных. Сейчас оставшимся в живых щенкам ищут любящий дом. 

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: убийство животногозащита животныхОрганизации: бездомные животныеОрганизации: помощь животнымПерсоны: Животные
0
0