Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 30.01.2023 14:20

Полицейские изъяли 17 тысяч контрафактных пачек сигарет в Воронеже

Их нашли в гараже в Юго-западном районе.

Полиция изъяла 17 тысяч пачек контрафактных сигарет на сумму в более 2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Их хранил 38-летний воронежец, который приобрел табачные изделия для продажи в городе. Сигареты нашли в гараже и машине, расположенными в Юго-западном районе. Оперативники изъяли и направили на экспертизу около 17 тысяч пачек сигарет различного ассортимента. Общая стоимость товара составила 2 млн 300 тысяч рублей.

Согласно заключению проведенного исследования изъятая табачная продукция не маркирована специальными (акцизными) марками, предусмотренными законодательством Российской Федерации, – сообщили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации". (ст. 171.1.6 УК РФ). Теперь воронежцу грозит до 6 лет тюрьмы. На данный момент он находится под подпиской о невыезде.

Валентина Суровая




Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0