Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 17.02.2017 12:00

Полицейский, избивавший мужчину в бывшем спецхозе, получил 3 года условно

Слуга закона в Воронежской области хотел таким способом выбить из подозреваемого признание в краже имущества.

Борисоглебский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции. Его обвиняли в превышении должностных полномочий. Слуга закона хотел раскрыть преступление недопустимыми методами.

Так, по версии следствия, еще в октябре 2015 года в полицию поступило заявление о краже в домовладении в селе Танцыри. Когда правоохранители начали проводить оперативно-розыскные мероприятия, их сотрудник провел подворовой обход соседей потерпевших. Под подозрение попал один из мужчин.

- Прибыв по месту жительства последнего, полицейский, без объяснения причин, потребовал проехать с ним в здание территориального отдела администрации, мужчина выразил свое согласие. Вместо этого, сотрудник полиции привез его на территорию бывшего спецхоза с. Танцырей Борисоглебского района. В указанном месте участковый без составления необходимых процессуальных документов завладел сотовым телефоном мужчины. Затем он потребовал от предполагаемого подозреваемого признаться в совершении кражи. Получив отказ, полицейский, превышая свои должностные полномочия, с применением спецсредств подверг мужчину избиению. Воспользовавшись временным отсутствием сотрудника полиции, мужчина вышел через запасную дверь и убежал в направлении своего домовладения, - сообщают в пресс-службе регионального СУ СКР.

В итоге слуга закона был уволен из правоохранетельных органов. Борисоглебский районный сед приговорил бывшего полицейского к трем годам условно.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: полицейскийМеста: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0