Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 12.11.2018 15:43

Полицейский «сдал» пьяного воронежца за взятку в 15 тыс рублей

Автомобилист попытался подкупить стражей порядка.

В отношении 48-летнего уроженца Саратовской области правоохранители Воронежской области возбудили уголовное дело по статье «Покушение на взятку».

По предварительной информации, в октябре 2018 года автомобилист управлял КамАЗ в поселке Колодезный Каширского района в состоянии алкогольного опьянения. Информация об этом поступила сотрудникам районного ОМВД России, которые незамедлительно прибыли туда, где находился пьяный водитель.

Было установлено, что саратовец в 2017 году уже управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, за что и был привлечен к административной ответственности, а также был лишен водительского удостоверения.

Чтобы избежать повторной «административки» мужчина попытался дать взятку в размере 15 тыс рублей, однако полицейский отказался от предложенных денег и подчеркнул, что такие действия уголовно-наказуемы. Однако настойчивый водитель не изменил своего решения.

-Несмотря на полученные разъяснения, мужчина своих намерений не изменил и попытался передать стражу порядка денежные средства, положив их в отсек для автомагнитолы в служебном автомобиле. Сотрудник полиции доложил о коррупционном предложении в дежурную часть, подозреваемый задержан сотрудниками правоохранительных органов, - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. 

Анастасия Шабанова 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0